воскресенье, 7 мая 2017 г.

Акция "Читаем детям о войне" -2017

5 мая четвероклАшки были приглашены в Детскую библиотеку №1 на Международную акцию "Читаем детям о войне"-2017. В акции приняли участие 125 детей дошкольного возраста
МБДОУ № 80 гр. «Тигрята», МБДОУ ДС № 183 ст.гр.; младшего школьного возраста МБОУ СОШ №61 4-а кл.; МБОУ СОШ № 92 1-б, 2-г; подростки СРЦ « Приют», читатели библиотеки. 

Великая Отечественная война… Сколько горя и страданий принесла она нашему народу. Драматические события тех лет - навсегда в нашей памяти, в страницах истории нашей страны, в летописях наших семей.
Наши дети, к счастью, не слышали и не видели взрыва бомб, не испытали страшный голод и холод… Детство их проходит под солнечным мирным небом. А было и другое детство у девчонок и мальчишек военной поры… 

Со слезами на глазах, сопереживая слушали четвероклАшки рассказ Г.Черкашина «Кукла».
У войны не детское лицо. Нет ничего на свете страшнее войны. Война ломает судьбы людей, приносит им горе и тяжелые испытания. Война заставляет детей рано взрослеть, лишает их детства. Ростом и возрастом маленькие, а душой большие, дети наравне с взрослыми приближали этот День Победы.
После прочтения рассказа ребята делились своими впечатлениями о прочитанном, обсуждали, что с их точки зрения означают слова: справедливость, сострадание, ответственность, мужество, героизм, подвиг, а также исполнили всем классом песню "Парад Победы!"


А потом учащиеся 4-а класса МБОУ СОШ №61, с гордостью рассказали, что они  примут участие 9 мая в Гала-концерте открытого фестиваля-конкурса «Пришла весна, пришла Победа!», который пройдет в Центральном парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина с 13-15.00. 
В заключении акции мы почтили минутой молчания память павших в той страшной войне. 

И отправились к вечному огню, возложить цветы и ещё раз поблагодарить за мирное небо над головой!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий