суббота, 16 января 2016 г.

Областной конкурс чтецов на лучшее выразительное прочтение произведения Мусы Джалиля


Сегодня в школе № 81 состоялся городской этап конкурса чтецов им. Мусы Джалиля. Этот конкурс проходит на Урале уже седьмой год. Его учредителями является областная общественная организация «Конгресс татар Челябинской области» при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области.
В этом году конкурс был посвящен празднованию 110 годовщины со дня рождения великого поэта-патриота, Героя Советского Союза Мусы Джалиля.
45 лучших чтецов города Челябинска, которые прошли школьные и муниципальные отборочные туры, собрались сегодня в школе  имени Мусы Джалиля №81 на городской этап. 

И среди этих участников были представители нашей школы №61. Это Мохова Екатерина, ученица 7 класса"А"
и наши третьеклАшки, наши девчонки, самые юные участницы Сулейманова Арина, Гарипова Валерия и Магасумова Диана. 

Наши девочки исполнили музыкально-литературную композицию на татарском языке "Красная ромашка". Конкурс был очень серьезный и значимый, но наши ученики выступили достойно и каждый был награжден грамотой.
                      Девочки, вы большие молодцы!
Огромная благодарность вашим мамам Лие Равильевне, Олесе Гарифулловне и Юлии Рифовне, за помощь в подготовке к этому конкурсу.
       Вы настоящие героини!!! (они поймут, о чем я...). 
Еще раз поздравляю с приобретением такого неоценимого опыта!

1 комментарий:

  1. Действительно, конкурс был очень серьезным и интересным, а для наших девочек, это огромный опыт. Спасибо Вам Светлана Александровна, за помощь в постановке номера, в организации костюмов, за поддержку. Лично для меня этот конкурс в очередной раз показал сплоченность нашего класса. Этот день принес столько положительных эмоций, новых идей, а для детей - стремление к новым победам!!!

    ОтветитьУдалить