понедельник, 14 сентября 2015 г.

ЭКСКУРСИЯ В ЗООПАРК

Сегодня выдался на редкость очень теплый и солнечный день. И третьеклАшки отправились на экскурсию в зоопарк. Мы узнали, что вчера День рождение было не только у нашего любимого города, но и Челябинский зоопарк праздновал свое 19-тие!
  На площади  Челябинского зоопарка обитают более 110 видов животных, из которых более 80 внесены в красную книгу. Наше путешествие по зоопарку началось с мира тропических животных.
Потом мы отправились к комплексу с хищными птицами, где полюбовались белоголовым орланом, американским грифом, сапсаном...
 

Понаблюдали за парнокопытными: бизоном, яком верблюдом, косулей, зеброй, пятнистым и северным оленем, а лама по имени Чижик поприветствовала нас, встав на задние ноги в полный рост!!!
 Очень весело было наблюдать за белыми медведями, один из них даже танцевал...





Затем мы отправились к приматам: гориллам, обезьянам, макакам, шимпанзе, которые нам кого-то напоминали...




 Повидали леопарда, тигров, льва, рысь,  ягуара и даже снежного барса - какой он красавец! Пообщались с лисами, волками, чернобурками, выдрами и куницами.

Большое спасибо нашему экскурсоводу Любовь Николаевне, за такое замечательное путешествие. Мы столько нового и интересного узнали сегодня о Челябинском зоопарке и его обитателях.
Нам так не хотелось уезжать... Но, нас ждала школа и уроки. Но мы обязательно еще раз сюда вернемся!!!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий